Понедельник
    29.04.2024
    16:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МИР УВЛЕЧЕНИЙ!
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

ИЗУЧАЮ САЙТ UCOZ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10

Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » ДОРИС БРЕТТ “ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА, ПОХОЖАЯ НА ТЕБЯ...”
10:07
ДОРИС БРЕТТ “ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА, ПОХОЖАЯ НА ТЕБЯ...”

Надежда Ивановна(психолог) посоветовала прочитать эту книгу


ДОРИС БРЕТТ "ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА,ПОХОЖАЯ НА ТЕБЯ...”

Психотерапевтические истории для детей

изд-во: "Класс", 2006 г.


Литературы о детских страхах выпущено не так уж много, в основном, она специфическая – для специалистов. Книга австралийского детского психолога Дорис Бретт предназначена в помощь родителям: как разобраться в природе детских страхов и комплексов, как помочь детям разрешить их проблемы на той стадии, когда еще не поздно сделать это в кругу семьи без привлечения детских психологов. 

Рассказы, сказки и внутренний мир ребенка неотделимы друг от друга. В любом обществе, независимо от степени цивилизованности и образа жизни, детские рассказы собирают большую аудиторию маленьких слушателей. Для этого есть веские причины. Если мы, взрослые, хотим приобрести какие-то знания, у нас для  этого существует много путей и каналов. Мы можем пойти в библиотеку или в книжный магазин и прочесть то, что нас интересует. Можно проконсультироваться у специалиста в данной области, получить нужные сведения из газетных и журнальных статей, послушать лекции, принять участие в семинарах. Наконец, поговорить с друзьями и обменяться информацией и мыслями. Все это требует определенных профессиональных навыков — умения читать и исследовать материал, способности излагать свои мысли. Эти навыки не даются человеку изначально, они приобретаются с опытом. Дети же не могут вести разговор на взрослом уровне, а между тем проблемы, занимающие их, не менее важны. Как помочь им в приобретении знаний? Посредством игр и воображения.

Для работы с детскими страхами Дорис Бретт придумала психотерапевтические сказки о девочке Энни. Читая их, невольно вспоминаешь собственное детство: все истории очень знакомы, все так и было. Дети выдумывают чудовищ, ведьм, черных людей, живущих в шкафах, олицетворяют свои тревоги, противостоят несуществующим врагам.

  Скачать эту книгу в формате doc (в zip-архиве)

Просмотров: 317 | Добавил: Белянушка | Теги: СКАЧАТЬ, кгиги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0